Алёна Воронова

Как удалить переписку в директе

С появлением директа Инстаграм значительно расширил свои возможности. Если ранее, чтобы продолжить начатую в комментариях переписку и перейти на приватный диалог, нужно было уходить в мессенджеры или другие социальные сети. Теперь в этом нет необходимости, моментальный обмен сообщениями доступен в самом Инстаграме. При активном его использовании у некоторых пользователей возникает вопрос: можно ли удалить сообщения в директ Инстаграм? Если да, то как?

Убрать нежелательную переписку можно как с Андроида, так и с Айфона. Причем иногда нужно удалить только одно единственное сообщение, а иногда и весь чат. Ниже мы разберемся, насколько все это реально.

Для начала нужно зайти в свой профиль в Инстаграме, а точнее в раздел директа. А далее действуем, исходя из того, что нам требуется.

1. Чтобы удалить единичное сообщение, которое вы отправили, нужно нажать на него и удерживать нажатие примерно 1 секунду. После этого всплывет меню, в котором вы нажимаете «Отменить отправку». На этом все. Сообщение пропадет из чата. Ни вы, ни ваш собеседник больше его не увидите. Причем оно исчезнет даже, если собеседник его уже прочел.


2. Если вы хотите очистить всю переписку, то зайдите в нужный диалог и проведите пальцем в направлении справа налево. Появится меню, в котором нажмите «Удалить».



3. Если вы хотите удалить сообщение, которое вам прислал ваш собеседник, то самостоятельно вы этого не сделаете. Придется просить автора, чтобы он со своего чата удалил это сообщение, и тогда оно исчезнет и у вас. При необходимости можно пожаловаться на пользователя или заблокировать его. Тогда переписка исчезнет.

Есть в Инстаграме такая фишка, как исчезающие письма. Такое сообщение можно открыть всего два раза, после, его уже нельзя будет просмотреть. Чтобы воспользоваться этой функцией, нужно в окне переписки с человеком нажать на значок камеры, расположенном по правую сторону от строки ввода, сделать фотографию/видео или выбрать имеющуюся из галереи и отправить. Таким способом можно отправить и текст. Для этого все в том же окне камеры нужно выбрать «Текст». Вводите послание, выбрав цвет фона, шрифт и расположение текста. Но помните, что используя такой метод шифрования, всегда есть риски, что кто-то может увидеть эту переписку или адресат сделает скриншот экрана.

Директ Инстаграма
позволяет моментом отправлять сообщения в любую точку мира, и как мы выяснили, их можно еще удалять. Удаление доступно только со смартфона или планшета, в веб-версии этой функции нет. Но можно ли восстановить удалённое сообщение? Увы, но такого способа пока нет существует. Поэтому будьте аккуратными, при удалении переписок. Убедитесь, что там нет важной и ценной информации.

Пн, 17 Декабря 2018, 00:26 52408