Алёна Воронова

Советы по созданию видео в Инстаграм

По статистике в Instagram большей популярностью пользуются видео, чем фотографии. Но видеоролики должны быть действительно интересными и запоминающимися. Ранее длина одного ролика была равна всего 15 секундам, затем Инстаграм решил увеличить время до 60 секунд. А это значит, что у вас есть ровно 1 минута, чтобы заинтересовать зрителя.

В этой статье мы собрали полезные советы для тех, кто хочет создавать интересные и качественные Инстаграм видео.



1. Прежде чем выложить видео в свой профиль, перекиньте его на компьютер и обработайте. Так у вас появится куда больше возможностей для редактирования ролика.
2. Добавьте в ролик призыв к действию. Если вы создаете коммерческое видео, то призыв к действию лучше размесить в самом ролике, чем в описании или комментариях к нему. Призыв может быть разным, в зависимости от ваших целей. Можно просто попросить человека оставить комментарий или лайк, а можно добавить адрес сайта и предложить перейти на него.
3. Публикуйте только собственные видео. Инстаграм запрещает публикацию чужих материалов. Это касается любого контента. Вас могут заблокировать без предупреждения. Чтобы не рисковать, не копируйте ролики с Ютуба или других источников. Пусть ваши видео будут уникальными и только вашими.
4. Не пренебрегайте обучающими видео. За 60 секунд можно снять мини-урок или лайфхак. Дополнительную информацию можно выложить в описании и комментариях.
5. Верно ставьте акценты. Ваш товар/услуга должны быть в центре внимания.
6. Приоткройте завесу тайны. Проведите зрителя за кулисы вашего проекта. Расскажите ему о каких-то подробностях. Поделитесь своими  ценностями и миссией.
7. С помощью специальных приложений вы можете сделать покадровую съемку или видеоколлаж.

Эти нехитрые советы помогут вам делать ролики интересней и узнаваемей. Формат видео для Инстаграм должен быть ярким, запоминающимся, интересным. Таким, чтобы к вашему ролику захотелось возвращаться не раз.

Если вы хорошо освоите все приемы по созданию видеороликов, в том числе информационных, продающих и развлекательных, то ваш аккаунт станет гораздо живее и интереснее. 

Пн, 04 Февраля 2019, 12:21 1370